Пара фунт/доллар прекратила снижение

курс фунта стерлингов

 В этот день, 29 марта, на рынке ожидалось преобладание «бычьих» настроений в паре фунт/доллар, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Американская валюта попала под давление.

Выпущенный накануне релиз по расходам на личное потребление в Америке вышел хуже ожиданий участников рынка. Это, в свою очередь, порождает сомнения у инвесторов относительно повышения учетной ставки Федрезервом на заседании, которое состоится в конце апреля, как об этом говорили некоторые представители Федрезервной системы. Вместе с тем это говорит о том, что данный отчет для FED негативный. В выражении за год РСЕ поднялся на 1.7 процента. Последний раз такие показатели можно было наблюдать в июле 2014 года. Из этого следует, что на рынке присутствует кратковременный негативный фон, так как он «закладывался» на более высокое повышение уровня потребительских расходов.

Помимо этого, можно также заметить, как инвесторы «выкупают просадки» на рынке «черного золота», а это толкает котировки вверх, соответственно, «быки» получают козыри по британскому фунту, в связи с тем, что цена на нефть деноминирована в американском долларе.

На фоне этого в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в район 1.4220/1.4180 и фиксировать прибыль на уровне 1.4275. Нежелание пары фунт/доллар продолжить движение вниз за границы отметки 1.4051 доллара спровоцировало восстановление, которое вернуло внимание к 55-дневному скользящему среднему показателю. На данный момент «быки» пытаются закрыться выше уровня 1.4310 доллара для подтверждения прорыва 55-дневгного скользящего среднего значения и переключить все внимание в целом на диапазон 1.4514-1.4670, где проходит верхняя граница снижающегося дневного канала и 100-дневный скользящий средний показатель. Слои поддержки на текущий момент накапливаются. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже показателя 1.4183 доллара, чтобы сместить фокус назад к области 1.4031-51», - заявляет аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

После начала выступление руководителя Федрезерва Дж. Йеллен американская валюта оказалась под мощным давлением по всему спектру рынка. Она подтвердила, что Комитет ожидает последующего подъема экономии и возвращения базового индекса инфляции до 2 процентов к 2017-18, однако большинство экспертов тон ее выступления все же посчитали миролюбивым, прямо как на последней пресс-конференции.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев