Японская валюта дорожает по отношению к доллару и евро

курс иены

В пятницу, в гуще всех событий рынка продолжает оставаться статистика по уровню занятости в Америке. Вряд ли трейдеры будут обращать свое внимание, на что то другое. Необходимо заметить, что сегодняшним утром должен был выйти показатель опережающих японских индикаторов, но, как считают специалисты в области экономики, даже он не сможет значительно повлиять на динамическую активность валютной пары доллар/йена. Некоторые прогнозные данные свидетельствуют о том, что показатель индекса может улучшиться немного. Если американские значения окажутся лучше прогнозов, то пламя надежды на то, что Федрезерв снизит стимулы, вспыхнет с новой силой.

Национальная валюта Японии растет в цене.

Японская йена уже в течение трех дней подряд повышается против американской валюты и евро на фоне падения активности фондовых рынков, что делает спрос на валюты-убежища, в том числе и йену более высоким.

Предварительные показатели по американскому ВВП за третий квартал составили 3.6 процента против ожиданий в 3.1 и 2.5 процентов за прошедший период, отмечают представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Таким образом, Morgan Stanley сократил прогноз роста ВВП Америки в 4 квартале до 1 процента, в силу того, что, как считают аналитики, значительное повышение запасов в Q3, который оказался основной причиной повышения скорости роста ВВП до позиции 3.6 процента, как прогнозируется, в результате приведет к весомому снижению индекса в Q4.

Инвесторы сосредоточили свое внимание и силы на отчётности за пятницу по занятости, которая может стать подтверждение намерений Федрезерва начать процесс сокращения программы количественного смягчения. В протоколах заседания Федрезерва, состоявшегося в октябре, а результаты которого были опубликованы 20 ноября, члены Федрезерва страны сообщили, что могут приступить к сокращению программы регулятора в 85 миллиардов долларов в ближайшее время, в силу того, что экономическая картина улучшает свое положение.

Пара доллар/йена пробила канальную линию поддержки от 7 ноября на уровне Y102.00. Немного ниже расположена в районе Y101.20 – минимальное значение 26 ноября. Самое ближнее сопротивление установлено в области недавнего максимального показателя на позиции Y103.30, потом – в районе канальной линии на Y103.60, вплотную до Y103.70 – максимальная отметка за 22 мая, заявляют эксперты компании HY Markets.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев