ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ГЛЕННА НИЛИ

Гленн Нили: и его уникальный аналитический инструмент

Гленн Нили на сегодняшний день является всемирно известным исследователем, практиком и преподавателем в сфере биржевых торгов и операций.

Он рассматривает поведение рыночной цены как графическое представление общей психологии «толпы».

Волновая теория, которая была им более подробно рассмотрена и усовершенствована четко показывает, как могут локальные данные соотноситься с окружающим ее фактором. Как они обязаны вести себя, попадая под влияние различных обстоятельств, начало зарождения и завершение психологического тренда акции (или любого другого финансового инструмента). Как может одна психологическая среда переходить в другую, и, конечно же, как выглядит универсальная модель поведения рыночной котировки.

Уникальный аналитический инструмент:

Основное отличие усовершенствованной Гленном Нили «теории волн Эллиота» от большинства направлений технического анализа является непосредственная разработка с целью выявления поведения цен. Она помогает выяснить, что рынок не может двигаться ни в одну сторону без видимой на то причины, а потому каждодневные изменения рыночных котировок не случайны. Точнее будет сказать, что они более закономерны и отлично укладываются в «Теоритическую схему».

Выделим наиболее важные характеристики разработанной Гленном теории:

  • буквально полное описание всевозможных типов поведения рыночной цены и рынка в целом;
  • стопроцентная адаптация «Теории» к новым торговым системам, индикаторам и всевозможным фундаментальным событиям существенно влияющие на движения цены;
  • динамичные и прогрессивные характеристики «Теории Волн» Гленна Нили.

Практические примеры торговой системы Гленна Нили:

Точки соприкосновения линий тренда.

Данное правило помогает довольно быстро отличить «импульсивную сложную коррекционную» активность.

Состоит оно в следующем: лишь четыре из пяти акцентов технической фигуры (в данном случае на графике имеется шесть активных точек соприкосновения «одного Порядка») которые могут одновременно соприкасаться в двух различных трендовых линиях.

В основном Гленн Нили применяет теорию «точек касания» анализируя такие технические фигуры как – «импульсные» и «треугольники», просто потому что оба состоят из пяти сегментов. Например, данное правило используется, в случае если в момент формирования «сложной поли,- макро, - или мульти волны» присутствует более четырех точек соприкосновения (одного Порядка) с параллельными линиями тренда, в таком случае формируется не импульс, а коррекция (наиболее часто это комбинация, или же тройной – двойной зигзаг).

Правила соотношения длительности волн.

Как говорит сам Гленн Нили: «временной фактор крайне важен для точной интерпретации волновой фигуры». Правило соотношения длительностей волн выглядит следующим образом: «временные длительности трех последовательно смежных волн не могут быть между собой равны».

Особо важны исключения, выведенные Гленном Нилом:

В случае если второй сегмент фигуры намного длительнее первого, длительность третьего будет соответствовать либо 161,8%, либо 61,8%, или же 100% от временной длины первого.

Длительность первых двух моментов фигуры одинаковы, длина третьего существенно меньше или же больше временной длины каждого из первых двух, взятых отдельно. Довольно часто он равен общей сумме.

Как известно, большая часть «волн Эллиота» основываются на последовательностях чисел Фибоначчи, а также его ценовых закономерностях. Разработанная Гленном Нили торговая стратегия «NEoWave» прибавляет к этому целый ряд логических процессов с применениями элементов векторной физики».

Но для того, чтобы разработанная теория «NEoWave», смогла заработать необходимым образом, «крайне важно выбирать торговые площадки, которые соответствовали бы определенным критериям». Во-первых, «необходим рынок товаров, на котором нет законченного цикла потребления, точнее сказать «вечного товара».

Например, кукуруза не подойдет: потому как она выросла, была съедена и забыта».

По существу Глен Нили использует свою собственную подстроенную под себя «волновую теорию Эллиота». И смотря на его впечатляющие результаты, он действительно делает это весьма успешно.

 


Книги Гленна Нили:

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Гленна Нили>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"НИЛИ, Гленн" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев