ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ХЕТТИ ГРИНН

Гленн Нили: и его уникальный аналитический инструмент

Задолго до появления Уоррена Баффета, Хетти Грин начала использовать торговую стратегию «покупай дешево — продавай дорого».

Стратегия успеха Хетти Грин: инвестируйте и реинвестируйте в реальные ценности. Хетти старалась выискивать дешевые товары и продавать их дороже. При этом основным руководством Хетти была цена, она стремилась выискать дешовые продукты не только для личного пользования, но и для инвестирования. Основная часть накоплений Хетти  была в деньгах, поэтому как только какой-либо инструмент торговли становился дешевым, она непременно его покупала. Обладая редкой независимостью, Хетти часто покупала продукты даже тогда, когда все инвесторы выбирвли стратегию ожидния или считали сделку убыточной.

Например, одну из своих удачных сделок Хетти совершила после скандала с мужем. В 1875 году после окончания гражданской войны до этого популярные государственные облигации начали терять свои позиции. В этот момент Хетти и приобрела их, на этом она заработала 500 тысяч долларов, приумножив вдвое свай капитал.

Акции нестабильных, но перспективных компаний

Одной из стратегий Хетти Грин была приобретение акций нестабильных, но перспективных компаний. К примеру, не став тягаться с влиятельными людьми в сфере железнодорожной отрасли, она избрала иную тактику: Хетти приобретала облигации вместо акций. При этом для покупки ведьма с Уолл-Стрит выбирались железные те дороги, которые были расположены между небольшими, но растущими городами. Хетти играла на повышение и прибыль увеличивалась по мере роста городов.

Вскоре Хетти прекратила инвестировать в железную дорогу и вложила свои средства в недвижимость и землю. При этом удачными покупками стали земли под Чикаго и Нью-Йорком, которые принесли ей по меньшей мере 3 миллиона долларов.

Акции в период общего кризиса

Еще одной торговой стратегией Хитти Грин была покупка акций в период общего кризиса фондового рынка. В довольно частные периоды биржевых паник Хетти скупала акции по демпинговой цене, а впоследствии продавала их задорого. К примеру, после Великой биржевой паники, которая произошла в 1907 году, она осталась единственным инвестором со свободным капиталом, это позволило ей связать долговыми обязательствами крупнейших биржевых игроков и трейдеров. Кроме того Хетти финансировала муниципальные и государственные проекты, кредитовала одни  и разоряла другие банки, простым закрытием счета. Каждый шаг ведьмы с Уолл-Стрит отслеживался финансовыми изданиями, в которых составлялись прогнозы по результатам финансовых манипуляций Хетти.

Оставшееся время своей жизни Хетти реинвестировала свои капиталовложения.

 


Книги Хетти Гринн:

 


Рекомендуем прочитать:

Торговая система Хетти Гринн>>>

 




Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ГРИНН, Хетти" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев