Зачем американские инвесторы раздают деньги вкладчикам?

США

Новости США. По сообщению The Financial Times Карл Икан, являющийся известнейшим американским инвестором собирается вернуть все деньги тем, кто вкладывал в его фонды. Такое решение Икан принял в ожидании нового кризиса. Он не хочет рисковать деньгами вкладчиков во время такой нестабильной ситуации.

Как пояснил Икан, несмотря на рост фондовых рынков в последнее время, политическая нестабильность на Ближнем Востоке может коренным образом изменить ситуацию. По данным все того же The Financial Times сумма активов Икана составляет около семи миллиардов долларов, а сторонним инвесторам принадлежит лишь их четверть.

Карл Икан не стал первым с подобным заявлением. Уже несколько руководителей хадж-фондов объявляли ранее о намерении раздать средства инвесторам. Подобным образом поступил Крис Шамвей, основатель Shumway Capital Partners и Oaktree Capital, собирающийся вернуть инвесторам около трех миллиардов из десяти имеющихся. Дэвид Ганек, создавший Level Global вообще заявил о закрытии своего фонда, имеющего в активах около трех миллиардов долларов.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев