Lehman Brothers договорились с пострадавшими инвесторами

Новости банков. Инвестиционный банк Lehman Brothers заявил о том, что достиг соглашения с инвесторами, потерявшими вместе с активами банка 65 млрд. долларов. Cоглашение поддержат около 30 финансовых учреждений вместе со своими филиалами, общий капитал которых составляет больше 100 млрд. долларов. Об этом вчера заявил представитель Lehman Brothers Holdings Inc – компании-учредителя банка, крах которого положил начало мировому финансовому кризису.

В условиях контракта прописана более широкая поддержка кредиторов, по сравнению с двумя предыдущими версиями, и как сообщает компания, станет существенным шагом к решению самого громкого дела о банкротстве в истории.

Инвесторы потребовали от руководства Lehman Brothers вернуть $325 млрд., после его краха 15 сентября 2008 года, в результате ошибочной ставки на внутренний рынок США. Это событие потрясло всю мировую банковскую систему.

"Новый усовершенствованный план основан на интенсивных дискуссиях, тщательном анализе и диверсификации вложений", - заявил исполнительный директор Lehman Brothers Holdings Inc, Брайан Марсал.


Согласно плану, поданному на этой неделе на рассмотрение суда по делам о банкротстве в Манхэттене, владельцам облигаций компании-учредителя банка будет выплачено по 21,1 центу на доллар.


Это меньше ожидаемых 21,4 центов, но все же больше, чем 17,4 предложенных в предыдущем плане.

Некоторым кредиторам бизнеса деривативов Lehman Brothers возместят 39 центов с каждого доллара.

При этом в Lehman не афишируют, кто из кредиторов поддержал новый план, но подчеркнули, что все главы учреждений, которые поставили свои подписи под предыдущими версиями плана, подписали и третью.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев