Кто же они - магнаты недвижимости?

Только развивая бизнес поступательно и стоя на своем, не отступая от цели, можно добиться немалого успеха и уважения, заработав при этом огромное состояние. Именно так и создают свой капитал самые крупные бизнесмены в области недвижимости, телекоммуникаций, горнодобывающей промышленности, некоторым из которых понадобилось более 80 лет, чтобы стать теми, кем они являются сегодня.

К примеру, взглянут в историю становления самых богатых владельцев недвижимости в мире, можно понять, что богатейшие собственники недвижимости никогда не упускали открывающихся перспектив, вкладывая и рискуя огромными средствами. Как объяснили аналитики и эксперты разделов «Новости недвижимости» и «Новости мира» журнала инвесторов «Биржевой лидер», на сегодняшний день первое место в рейтинге самых богатых владельцев недвижимости занимают выходцы из Гонконга Ли Шау Ки и Чен Ю-Тунг, которые уже более 80 лет продолжают развивать свой бизнес. Далее за ними по версии Forbes следуют братья Квок.

Так Ли Шауки, состояние которого оценивается в 19 млрд. долл. родился в далеком 1928 году, является отцом-основателем компании Henderson Land Development Co. Ltd. (третья в Китае по обороту), владеет газовой компанией-монополистом в Гонконге и сетью роскошных отелей и розничных магазинов по всему миру. Состояние братьев Квок оценивается в 18.3 млрд. долл., они унаследовали империю недвижимости от своего отца, который с 1969 года организовал компанию Hong Kong's Sun Hung Kai. Далее на третьем месте в рейтинге располагается американский бизнесмен Дональд Брен (13 млрд. долл.), владеет компанией Irvine. На четвертом и пятом месте соответственно находятся шестой герцог Вестминстерский Джеральд Кавендиш Гросвенор с состоянием в 11 млрд. долл. и Чэн Ю-Тунг, заработавший 9 млрд. долл. состояния работая в сфере недвижимости Макао и Гонконга.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев