Лучшее место для покупки недвижимости. Финляндии

На сегодняшний день Финляндия является одним из лучших мест для приобретения недвижимости, ведь наравне с политической и экономической стабильностью, в стране наблюдается высокий уровень экономического благополучия.

Что непосредственно положительно сказывается на стоимости недвижимости, а также на широте предложения на рынке. Так всего за последние десять лет, цены на недвижимость Финляндии выросли более чем на 109%, что, безусловно, является перспективным вложением, особенно если существует желание приобрести загородный дом в комфортных условиях. Спектр же интересов, которые готовы удовлетворить финны, довольно разнообразен, от жилья для временной работы, загородного отдыха и рыбалки, до туристического направления и даже горнолыжных курортов. Кроме этого необходимо учесть, что с Россией налажены любые виды перемещения, от парома и хороших автомобильных дорог, до авиа и железнодорожного сообщения.

Как рассказали аналитики экономического издания «Биржевой лидер» разделов «Новости недвижимости» и «Новости Европы», согласно статистике от института Финляндии в 2012 году цены на коттеджи выросли на 2.2% при снижении общего количества оформленных сделок на 6%. Средняя стоимость квадратного метра на конец года была зафиксирована на уровне 1545 евро (+1.4%). Однако если в Хельсинки данный показатель составляет 3023 евро, то в остальных районах Финляндии всего 1441 евро за квадратный метр.

Таким образом, участок на берегу в среднем обойдется в 43 тыс. евро, а вот стоимость жилья может существенно варьировать, но все же, максимальная цена был зафиксирована на уровне в 435 тыс. евро. Условия кредитования довольно приемлемы, так сумма ипотеки не превышает 70% от стоимости жилья, а срок кредитования варьирует от 15 до 30 лет, пояснил ведущий эксперты недвижимости Канады Евгений Ольховский.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев