Миллиарды А. Лукашенко остались на Кипре?

Кипрский кризис последних недель вызвал много споров относительно миллиардов евро, которые лежат на счетах кипрских банках, при этом больше всего шума в Беларуси наделал пресловутый оппозиционный портал «Хартия 97», на котором несколько дней назад появились интересные данные о президенте страны.

Так в публикации говориться, что из-за нового законопроекта, который будет введен на Кипре, президент и «последний диктатор Европы» потеряет все свои накопления. При этом размер капитала семьи Лукашенко оценивается порядка 800 млн. долл. и еще около 3 млрд. долл., которые якобы принадлежат его приближенным. Также политолог Андрей Суздальцев в интервью Хартии отметил, что белорусские олигархи держат свои капиталы не только на Кипре, но еще и в Австрии, на Кубе и арабских государствах (Иран, Сирия). Происхождение данных денег Суздальцев комментирует в первую очередь различными мошенническими схемами с поставками российской нефти и деятельностью предприятия «УралХим».

Как рассказали аналитики раздела «Новости Беларуси» журнала инвесторов «Биржевой Лидер», сам же Александр Лукашенко на фоне кризиса на Кипре не раз заявлял, что к данной ситуации относиться нейтрально, так как белорусская экономика не связана с кипрскими финансами. Однако подчеркнул, что из-за банковских проблем в некоторых европейских государствах может снизиться белорусских экспорт, немалая доля которого ориентирована на Запад. Аналитики брокерской компании NordFX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V) отметили, что наряду с устойчивостью белорусского рубля очередная девальвация неизбежна, вопрос заключается лишь в том, когда она может произойти.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев