Недвижимость Люксембурга: цена остается высокой

Как известно, одна из самых маленьких стран Европы - Люксембург - имеет практически самые высокие цены на недвижимость и не менее высокое качество жизни. Из-за высоких цен данная страна вряд ли будет интересна среднему российскому инвестору, к тому же здесь нет теплого моря или горных курортов.

Но для обеспеченных людей Люксембург может предложить не только привлекательную недвижимость, но и спасение от налогообложения в своих странах, так как страна имеет оффшорный статус.

Однако кризис не обошел стороной герцогство и недвижимость в среднем подешевела на 4,1%. Однако каких-либо значительных колебаний на рынке не отмечалось и с восстановлением экономики стоит ожидать и подорожание квадратных метров.

Цены на квартиры и апартаменты продолжают оставаться высокими. Так, однокомнатная квартира в доме 1980 года постройки, площадью 52 кв.м с гаражом стоит 215 тыс евро. Без гаража, но площадью 65 кв.м. стоит 170 тыс. евро. Особняк в два этажа и площадью 178 кв.м. будет стоит около 425 тыс евро. Примерно столько же стоят квартиры с двумя спальнями.

Самыми привлекательными районами Люксембурга являются Kirchberg и Limpertsberg, где средняя цена за квадратный метр превышает 4,5 тыс. евро, а самое скромное жилье в новых домах превышает 250 тыс евро.

Статус резидента можно получить при наличии юридического местожительства, пребывать на территории страны большую часть года и при подтверждении минимального дохода, который соответствует уровню жизни в стране.

Вид на жительство в Люксембурге получают иностранцы, которые были наняты на работу в местные предприятия, а также спортсмены, студенты, стажеры, научные работники и члены из семей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев