Курс турецкой лиры растет несмотря на нежелания ЕС пускать к себе Турцию

турецкая лира

Согласно заявлению представителей правящей партии Германии - Христианско-демократического союза, Турция в ее нынешнем политическом состоянии не готова и не может становиться членом Евросоюза. Ближайший соратник канцлера Германии Ангелы Меркель Дэвид МакАллистер, также являющийся главным кандидатом от ХДС на выборах в Европейский Парламент, в ходе своего выступления раскритиковал недавние действия турецких властей. «Турция не должна быть принята в Евросоюз», - заявил он.

Турция «забанила» сервис Twitter и YouTube.

Следует напомнить, что правительство Турции под руководством премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана заблокировало мигроблогинговый сервис Twitter, причиной тому послужила публикация в соцсетях фактов коррупционных действий, совершенных высокопоставленными чиновниками. В том числе, на территории Турции был закрыт доступ к видеохостингу YouTube, поскольку на сайте появилась аудиозапись встречи руководства Турции с представителями разведки, которые обсуждали возможность провокации для вооруженного вторжения в Сирию.

Нидерланды, также против вступления Турции в состав ЕС.

Поведение Турции, в том числе, прокомментировал парламент Нидерландов. Депутаты страны выступили с призывом о пересмотре официальной позиции Нидерландов относительно вступления Турции в состав Евросоюза. Парламентарии уверены, что ЕС должен заморозить выделение Турции средств, которые страна получала на подготовительном этапе перед вхождением в ЕС. Данную инициативу уже одобрил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Турция тяжело выполняет критерии соответствия нормам ЕС.

Сравнивая другие подобные переговоры, можно с уверенностью сказать, что вопрос о вступлении Турции в состав Евросоюза является одним из самых тяжелых. Официальные переговоры начались в октябре 2005-ого года. Спустя 9 лет Турция смогла выполнить лишь несколько критериев по законодательным и другим вопросам из предложенных 35, которые необходимы для соответствия нормам и правилам ЕС.

После трехлетней паузы в октябре прошлого года переговоры были возобновлены. Однако, в настоящее время в отношениях между Евросоюзом и Турцией «пробежал холодок».

Сегодня 15 апреля 2014 года, курс турецкой лиры продолжает укрепляться в коррекции к долгосрочному тренду на ослабление по отношению к доллару США и пробил важный уровень поддержки 2.1095 - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующая поддержка расположена на уровне 2,04. Сопротивлениями выступают линия наклонного канала МФ и пивот МФ 2,2440.

курс турецкой лиры

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев