FIBO Group: в центре внимания вторника – новости из Австралии и Китая

Во вторник трейдеры валютного рынка Форекс ожидали публикации отчета о  монетарной политики Резервного Банка Австралии. Также важным событием был выход данных по Китаю – статистики промышленного производства и розничных продаж.
 
После вялой торговли в понедельник, которая объяснялась практически полным отсутствием важных экономических новостей, аналитики компании FIBO Group прогнозировали возобновление активности трейдеров во второй день текущей недели. Впрочем, внимание участников рынка во вторник сосредоточено, в основном, на азиатской сессии. Блок макростатистики из Китая позволяет оценить ситуацию во второй по величине экономике мира. Стоить принять во внимание тот факт, что промышленное производство в Китае за последнее время демонстрировало не лучшие результаты. Показатели снижались, что создавало предпосылки для беспокойства среди инвесторов. Розничные продажи в нынешнем году демонстрировали переменную динамику. Однако последние данные были пессимистическими. Поэтому аналитики прогнозировали, что давление на китайский юань может усилиться.
 
Также повышенный интерес трейдеры проявляют к информации от Резервного банка Австралии, важность которой велика для тех участников рынка, которые совершают сделки в валютных парах с австралийским долларом. Под конец азиатской сессии вторника мы можем видеть, что австралийский доллар укрепляется к американской валюте.
 
По мнению экспертов  FIBO Group, с наступлением утра в Европе трейдеры также могут занять выжидательную позицию, поскольку в дальнейшем важные новости будут выходить уже на следующий день. В среду не исключается повышенная волатильность на валютном рынке Форекс. Важные макростатистические данные будут выходить на протяжении азиатской, европейской и американской сессии, держа в напряжении трейдеров целый день. В центре внимания окажутся индексы потребительских цен в Австралии, США и Канаде. Также пройдет пресс-конференция представителей Банка Канады.
 

Напомним, что индекс потребительских цен в Австралии снижается ускоренными темпами. Вместе с плохими данными по рынку труда страны создается негативный новостной фон. В США индекс также снизился в прошлый раз. Текущее значение ниже нуля может усилить давление на американский доллар.  

Видео: FIBO Group: в центре внимания вторника – новости из Австралии и Китая

По всей видимости, начало недели пройдет в условиях низкой торговой активности на валютном рынке Форекс. Важная макроэкономическая статистика в понедельник выходить не будет. Поэтому участники торгов, вероятнее всего, займут выжидательную позицию.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев