Нефть остается около 4-дневного максимума

фьючерс нефти

Как сообщили в отделе а аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть марки West Texas Intermediate остается рядом с четырехдневным максимальным уровнем на фоне спекуляций по поводу сокращения запасов бензина в Америке на прошлой неделе.

Декабрьский контракт на нефть WTI-бренда торгуется в области 81.93 доллара за баррель, подорожав на 2 цента. По предварительным оценкам запасы топлива уменьшились на 1.45 миллиона баррелей до двухлетнего минимума 204.2 миллиона баррелей. запасы дистиллятов как предполагалось снизились на полтора миллиона баррелей. При этом запасы сырой нефти возросли на 3 миллиона баррелей, до 373.6 миллионов баррелей на фоне повышения объемов добычи нефти в Штатах до 8.95 миллионов баррелей, что является максимальным значением с июня 1995 года. Наряду с ослаблением американской валюты поддержку ценам на «черное золото» оказало заявление Goldman Sachs Group Inc. касательно отсутствия избыточного продолжения сырья на рынке в текущее время и слишком стремительного и серьезного снижения цен на «черное золото» в нынешних условиях отмечают аналитики рынка Форекс.

Нефть оттолкнулась от минимума 15 октября на 80 долларов.

Как считают некоторые аналитики, в частности BNP Paribas SA и Bank of America Corp., период обвала нефти подобрался к завершающему этапу, поскольку страны ОПЕК на своей ближайшей встрече, запланированной к проведению на 27 ноября, скорее всего, примут решение сократить объемы добычи для поддержки цен на «черное золото». Тем не менее, как уточняют аналитики рынка Форекс, под вопросом остается тот факт, будет ли достаточно данных мер для того, чтобы нивелировать факт повышения добычи в Соединенных Штатах до 30-летнего максимального показателя и решения Кувейта и Саудовской Аравии уменьшить цены для своих азиатских клиентов. При этом последние уже сообщили о том, что недавний ценовой обвал не является причиной для пересмотра объемов добычи. При этом, по оценкам International Energy Agency, в этом году спрос на нефть возрастет на 650.000 баррелей в сутки, что является минимальной скоростью с 2009 года и на 250.000 баррелей ниже предшествующего прогноза.

С технической точки зрения во вторник, 21 октября, нефть оттолкнулась от минимального значения 15 октября на 80 долларах – ключевой уровень поддержки.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев