Укрепившаяся американская валюта давит на золото

фьючерс золота

В пятницу руководитель Евроцентробанка М. Драги принял участие в 24-ом Европейском банковском конгрессе. Конгресс был предназначен для достаточно узкого круга, и список выступающих с речью говорит сам за себя: глава Бундесбанка Йенс Вайдман, немецкий министр финансов Вольфган Шойбле, руководители Deutsche Bank, Commerzbank, Единого Наблюдательного механизма, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

На обсуждение были выдвинуты две темы – это «Больше Европы, лучшей Европы?» и «Банковский союз и реформы: миссия выполнена?». Непосредственно выступление Марио Драги носило название: «Изменения в Европе».

В ходе своего выступления Драги дал понять, что он готов перейти к более решительным действиям для спасения экономики еврозоны, призвав поднимать рекордно низкую инфляцию всеми возможными средствами. Он сообщил также, что в ближайшие несколько месяцев улучшений в экономическом секторе не прогнозируется, и Центробанка будет и дальше продолжать расширять и реализовывать программу по закачиванию ликвидности в финансовую систему региона, если уже предпринятые меры не помогут увеличить темпы инфляции.

Драгоценный метал снова дешевеет.

В понедельник, 24 ноября, цены на золото снижаются, в силу того, что спрос на американец как и прежде поддерживается за счет расходящейся кредитно-денежной политики между Федрезервной системой и Центробанками Европы и Азии. В пятницу цены на драгметалл на Comex выросли до сессионного максимума 1207.60 доллара за тройскую унцию, пика с 30 октября, перед тем как закрыться на уровне 1197.70 доллара, выше на 6.80 доллара, или на 0.57 процента. Вероятнее всего, фьючерсы обретут поддержку на отметке 1173.90 доллара – минимуме с 19 ноября, и сопротивление на отметке 1216.50 доллара США – максимуме с 30 октября.

Отсутствие динамики в падении цены на золото может подтвердить развитие альтернативного сценария, который, вероятнее всего, и будет воплощен. Хотя не следует исключать сценарий развития большого треугольника, но вполне может быть, что цена завершает образование первого паттерна в виде 5-3 формации, после окончания которого драгоценный метал уверенно восстановит восходящее движение. В данной ситуации все будет зависеть именно от критических уровней, и так как в рамках рассматриваемого паттерна есть уровень, комфортный для размещения защитных стопов, рекомендуется при закреплении стоимости выше значения 1204.00 открывать длинные позиции, - отмечают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев