Фондовые индексы Америки закрыла сессию в отрицательной зоне

TeleTrade

Как сообщили аналитиками  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы завершили сессию в отрицательной зоне. Катализатором динамики стали корпоративные отчеты компаний Microsoft (MSFT) и Caterpillar (CAT), итоги которых не смогли оправдать ожиданий инвесторов.

Помимо этого, показатель уверенности потребителей от Conference Board, который вырос в декабре месяце, резко поднялся в январе. В данный момент времени индекс составляет 102.9 сравнительно с декабрьским 93.1. Показатель оценки текущей ситуации поднялся до уровня 112.6 от 99.9, в то время как индекс ожиданий повысился до отметки 96.4 с 88.5 в декабре месяце.

Вместе с тем Министерство торговли сообщило в среду, 28 января, что продажи новых домов увеличились на 11.6 процента к годовому значению в 481 000 в декабре месяце сравнительно с пересмотренным значением в ноябре 431 000. Специалисты ожидали, что уровень продаж новостроек поднимется к уровню в 450 000 по сравнению с 438 000, о которых сообщалось первоначально месяцем ранее.

Все компоненты индекса DOW подешевели в этот день, 28 января, 30 из 30. Аутсайдером стали акции Microsoft Corporation (MSFT,-9.19 процента). Секторы индекса S&P в основном закрылись в отрицательной области. Максимальный спад установил технологический сектор (-1.8 процента). Больше всего поднялась сфера коммунальных услуг (+0.3 процента).

Фондовые индексы АТР торги завершили на позитивной ноте.

По результатам торговой сессии среды большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на позитивной ноте. Внимание рынка было устремлено на заседание Федрезервной системы, окончившееся 28 января. Федрезерв, как предполагается, сохранит ставку на той же отметке 0.025 процента годовых, и эксперты ожидают от Центрального банка сигналов о планируемом моменте ее роста, уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Тем не менее, китайский рынок идет вниз на фоне опасений снижения притока инвестиций в акции. Акции японских авиаперевозчиков идет вверх на фоне снижения цен на «черное золото». Таким образом, цена бумаг ANA Holdings Inc. выросла в цене на 6.6 процента.

Из-за аналогичной причины рыночная стоимость нефтекомпании Inpex Corp. упала на 0.9 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев