Канадская валюта торговалась с приростом

курс канадского доллара

В среду, 4 марта, канадский Банк выпустит решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к нему. Как считает большая часть аналитиков, норматив ставки будет сохранен на той же отметке в -0.75 процента, - разъяснили аналитикиTeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) .

Центробанк Канады шокировал рынки, неожиданно опустив ставку в январе месяце с 1 до 0.75 процентов. Прогноза по поводу второго в текущем году решения канадского Банка немного изменились. Ранее участники рынка считали, что вслед за снижением Центробанком процентных ставок на 25 базисных позиций, последует еще одно снижение ставок. Однако это мнение изменилось после выступления руководителя Банка Канады Стивена Полозы 24 февраля.

Полоз сообщил о том, что падение цен на «черное золото» имеет в целом отрицательное влияние на экономический сектор Канады, ухудшая перспективы роста экономики и в тоже время, не давая индекса инфляции достигнуть целевого показателя. Также он прибавил, что сокращение процентной ставки канадским Банком в январе месяце было страховкой, и увеличило уверенность в достижении полного использования ресурсов в экономике и стабильной инфляции к окончанию 2016 года.

Пара USD/CAD поднялась на фоне выхода индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора Канады.

Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Канады по версии RBC снизился в предыдущем месяце с 51.0 до февральского значения 48.7. Данный уровень активности не достигался за сравнительно короткий период ведения статистики с октября 2010 года. Пара доллар США/канадский доллар поднялась до внутридневного максимума на протяжении получаса после выхода этих данных.

Во вторник, 3 марта, канадец завершил торги с приростом. Тем не менее, он сдал некоторые позиции, набранные немного раньше на фоне более сильных, нежели предполагалось, данных по ВВП Канады за четвертый квартал, который вырос на 2.4 процента в годовом выражении против прогнозируемых 2 процентов. Повышение ВВП за третий квартал было пересмотрено в сторону роста до 3.2 процентов против первоначальной оценки в 2.8 процента.

Эти статистические данные, выпущенные накануне второго решения Банка Канады по ставке в 2015 году, также укрепил ожидания относительно того, что Центробанк воздержится от повторного снижения ставок, уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев