Нефть дорожает после недавнего снижения

фьючерс нефти

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нефть поднялась, несмотря на снижение в начале недели. Давление на «черное золото» возобновилось после того, как в конце минувшей недели IEA увеличил прогноз спроса на нефть в 2015 на 75k баррелей в сутки, до одного миллиона баррелей в сутки, при этом отметив, что запасы нефти в Америке в скором времени могут достигнуть предельных показателей мощностей для хранения, что приведет к возобновлению снижения цен и может спровоцировать сокращение объемов производства. На данный момент времени не наблюдается признаков снижения скорости роста добычи нефти в Штатах, оно предполагается во втором полугодии 2015.

ОПЕК снижает прогноз мирового предложения нефти, а вероятность заключения соглашения по поводу ядерного оружия с Ираном приведет к увеличению экспорта нефти из Ирана.

В то же время ОПЕК снижает прогноз мирового предложения «черного золота» до 29.9 миллиона баррелей в сутки с 29.21 миллиона баррелей в сутки. И, тем не менее, цены на легкую американскую нефть опустились к шестилетнему минимуму, поскольку инвесторы продолжают отслеживать повышающиеся запасы сырья в Соединенных Штатах, несмотря на предостережение ОПЕК по поводу того, что объемы производства в Америке начнут идти вниз к концу года.

Возможность заключения соглашения касательно ядерного оружия с Ираном приведет к повышению экспорта «черного золота» из Ирана, что повысит предложение, которое и так намного превышает спрос из-за подъема запасов в Америке и Ливии. Говорилось о том, что объемы производства нефти в Ливии составили 489.000 баррелей в сутки после возобновления работ на месторождениях нефти El-Feel и Wafa.

Американское министерство топлива сообщило о том, что на минувшей неделе запасы сырой нефти в стране поднялись больше, нежели предполагалось – на 9.6 миллиона баррелей, до 458.5 миллионов баррелей. В Кушинге (штат Оклахома) запасы «черного золота» на складах увеличились на 2.9 миллиона баррелей, уточняют эксперты рынка Форекс-компании HY Markets.

Аналитики Societe Generale пересмотрели свои предположения по ценам на нефть. Теперь они ожидают, что средняя цена за баррель нефти марки Brent составила 51.33 доллара во втором квартале, а средняя стоимость барреля нефти WTI-бренда составит 45 долларов. Однако в конце недели нефть компенсировала потери и даже поднялась на фоне ослабления американской валюты.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев