Котировки по золоту поднялись до конца минувшей недели

фьючерс золота

Цены на драгметалл стабилизировались около 2-недельного максимума после трехдневного ралли, вызванного ослаблением американской валюты, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.181.80 доллара за унцию сравнительно с 1.182.18 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в апреле месяце упали в цене на 3.30 доллара, до 1.181.30 доллара за унцию. Курс американской валюты идет вниз под влиянием результатов совещания американского Федрезерва, вынудивших инвесторов усомниться в том, что Центральный банк поднимет процентные ставки в июне месяце.

В начале минувшей неделе цены упали до 4-месячного минимального уровня из-за ожиданий повышения процентных ставок Федрезервом в середине года. Но Центральный банк на совещании в среду опустил целый ряд прогнозов для американского сектора экономики и дал понять, что не торопиться поднимать ставки, поэтому большинство аналитиков решили, что повышение можеть быть отложено до сентября месяца. Поскольку повышение ставок сейчас не ожидается до сентября месяца, возможно закрытие некоторых коротких позиций, а ослабление доллара США стимулирует спрос на желтый металл, - сказал аналитик Phillip Futures Хауи Ли.

Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в пятницу упали на 0.72 процента, до минимального с конца января месяце показателя 744.40 тонны. Серебро торговалось по 16.68 доллара за унцию сравнительно с 16.73 доллара к закрытию пятничных торгов, платина стоила 1.137.05 доллара против 1.134 доллара, и палладий – 775.95 доллара, против 776.

Данные по инфляции в Америке скажутся на котировках золота.

Как заявили аналитики МОФТ, всю предыдущую неделю драгоценный металл находился под давлением, что повлияло на котировки, которые упали до области поддержки 1143. Давление на драгоценный металл было вызвано ожиданиями подъема процентной ставки американского Федрезерва в середине текущего года, ввиду чего «мягкие» комментарии Федрезервной системы привели к стремительному повышению золота.

Ввиду чего, стоимость золота выросла до показателя 1178 доллара за унцию. Повышение было продолжено сразу после отката к области поддержки 1160. Как следствие, неделя для драгметалла закрылась выше области сопротивления 1180, что является позитивным моментом, как считают аналитики МОФТ.

Неделя открылась для золота под медвежьим давлением, но натиск продавцов ограничен уровнем поддержки 1180.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев