Нефть оказалась под давлением укрепляющегося доллара США

фьючерс нефти

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, цены на нефть идут вниз во вторник, 19 мая, за счет укрепления американской валюты и слабых экономических данных Китая – одного из самых крупных в мире потребителей нефти. К 16.44 мск фьючерс на нефть марки Brent упали в цене на 1.10 доллара до отметки 65.17 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 1,03 доллара, до 58,40 доллара. В понедельник нефть марки Brent упала в цене практически на 1 процента за счет приближенному к рекордному уровню экспорту из Саудовской Аравии.

Долларовый индекс к корзине из шести основных валют вырос до недельного максимума, делая цены на «черное золото» менее привлекательными для инвесторов за границами Америки. Цены на новое жилье в Китае опустились в апреле восьмой месяц к ряду на фоне большого количества непроданных квартир. Аналитики отмечают тот факт, что снижение цен на нефть не стимулировано рост экономики в Азии. Проблема заключается в том, что низкие цены на «черное золото», скорее всего, не способствуют подъему экономики.

Нефть находится под давлением.

Нефть WTI Crude расположена под небольшим давлением после того, как на прошлой неделе данные Hughes зафиксировали резкий спад скорости сокращения действующих нефтедобывающих вышек в Америке – на 8, до 660, что оказалось минимальным значением за 23 недели. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Более того, отдельные отчеты засвидетельствовали, что некоторых месторождениях шельфовой нефти численность добывающих вышек возросло, что дает возможность говорить о стабилизации рынка добычи данного вида сырья после корректировки цен на «черное золото».

Дополнительным фактором давления на нефть могли послужить спекуляции по поводу готовности ОПЭК повысить объемы добычи нефти на июньской встрече. В первой половине дня сообщения об эскалации населения на Ближнем Востоке поддерживали нефть. В воскресенье боевиками ISIS был захвачен Иракский город Рамади, а в Йемене после прекращения огня вновь начались бомбардировки.

С точки зрения технической составляющей преодоление отметки 59.60 доллара (10-DMA), открывает дорогу в область 59.09 доллара – минимум 7 мая, прохождение которого приведет к углублению снижения к отметке 58.65 доллара США – минимум 5 мая и 58.37 доллара – минимум 30 апреля, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев