Нефть торгуется немного ниже отметки в 41.00 доллара

фьючерс нефти

 В четверг, 19 ноября, цены на «черное золото» идут вверх, однако рост котировок ограничен на фоне повышенного уровня запасов, который играет ключевую роль на рынках нефти. В ходе утренних европейских торгов на товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в январе месяце выросла в цене на 11 центов, или на 0.27 процента, до отметки 42.06 доллара за баррель. Днем ранее цены впервые за десять недель упали ниже значения в 40 долларов.

Администрация энергетической информации Америки сообщила в среду о том, что запасы «черного золота» увеличились на 252000 баррелей неделей ранее, при этом разочаровав рыночных игроков, которые надеялись на скромное сокращение. Общий уровень запасов нефти в Америке на предыдущей неделе составил 487.3 миллиона баррелей, при этом оставаясь около максимум для этого времени года за последние 80 лет и подчеркивая опасения относительно перенасыщенности.

На бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в январе месяце подорожала на 24 цента, или на 0.54 процента, до стоимости в 44.39 доллара за баррель. В этот день спред между нефтью марок Brent и WTI составляет 2,33 доллара за баррель сравнительно с 2.19 доллара на момент закрытия предыдущих торгов. Рынок «черного золота» нестабилен в последние месяцы на фоне неопределенности в том, как скоро станет сокращаться глобальный избыток сырья.

Предложение нефти на мировом рынке, по-прежнему, опережает спрос за счета бума добывающей промышленности сланцевой нефти в Америке и после принятого в предыдущем году решения ОПЕК не снижать объемы производства. ОПЕК собирается провести очередную встречу 4 декабря, где будет решаться судьба ее стратегии по защите доли рынка путем высокого уровня добычи.

Цены на нефть немного восстановились.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, цены на нефть немного восстановились в четверг утром после выхода накануне статданных по запасам «черного золота» в Америке на предшествующей неделе. Таким образом, данные засвидетельствовали минимальный с конца сентября месяца подъем – на 0.25 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали 2 миллиона баррелей.

Нефть торгуется немного ниже показателя в 41.00 доллара, - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев