Нефть двух брендов закрыла неделю подъемом

фьючерс нефти

 За год низких ценников на нефть объем добычи во всем мире сократился всего на 0.1 процента, - заявили аналитики компании Verum Option. Это говорит о том, что отрасль достаточно устойчива.

На следующей неделе в Лондоне запланирована к проведению ежегодная конференция представителей нефтяного сектора. В исследовании, выпущенном накануне конференции, сообщается о том, что для сокращения объемов добычи, стоимость должна опуститься или продолжать оставаться низкой продолжительный период времени.

Цена на нефть немного выросла.

Крупные нефтеперерабатывающие компании, а также в ОПЕК по-прежнему надеются на то, что из-за невысокой цены на «черное золото» сократиться добыча, а после цена устремиться вверх. Но для этого потребуется значительное количество времени, потому как сланцевая отрасль Америки показывает удивительную стойкость. Ко всему прочему в странах обогащенных нефтью, таких как Россия и Бразилия, курс доллара идет на спад.

По расчетам аналитиков объемов добычи непосредственно из-за снижения цен с начала 2015 года сократился приблизительно на 100 000 баррелей в сутки без учета добычи, обусловленной началом реализации новых проектов или снижения скорости устаревания месторождения. В связи с потерей рентабельности больше всего пострадали компании в Канаде, Америке и в Северном море.

Из данных МЭА можно заместить, что в четвертом квартале мировое производство составило близко 96.9 миллиона баррелей в сутки. Страны, не входящие в состав ОПЕК, в текущем году могут уменьшить объемы добычи на 600 000 баррелей в день, - предполагают эксперты. Это окажется наибольшим снижением с 1992 года. Между тем в 2015 году объем добычи в ОПЕК поднялся на 1.4 миллиона баррелей в сутки. Учитывая масштабы снижения цен на «черное золото» в прошлом году закрылось немного компаний, сообщается в отчете. На данный момент, при цене на нефть в 35 долларов за баррель, еще близко 3.4 миллиона баррелей в сутки продаются в убыток, - отмечают эксперты рынка Форекс-компании Verum Option. Аналитики МЭА не исключают также и то, что большинство производителей будут работать себе в убыток до последнего в надежде на восстановления цен, в связи с чем в ближайший период времени не стоит рассчитывать на значительное снижение добычи.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев