Цена на нефть марок Brent и WTI выросла

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» выросли практически на 2 процента, снова начав ралли минувшей недели, что связано с непрекращающимися лесными пожарами в Канаде и обострением состояния гражданской войны в Ливии, - заявили аналитики TeleTrade.

Запасы сырой нефти поднялись.

Лесной пожар возле Форт МакМюррей в Альберте распространился на юг страны и вырос в 5 раз по сравнению с первоначальным размером, при этом 88 000 людей пришлось покинуть свои дома. Некоторые нефтедобывающие компании в регионе приостановили свою работу в качестве меры предосторожности. Пока не ясно насколько масштабными окажутся приостановки добычи и как долго это продлиться, - заявил аналитик BNP Paribas Гэрэт Дэвис.

Тем временем из-за эскалации боевых действий в Ливии, объем добычи «черного золота» в стране может сократиться на 120 тысяч баррелей в сутки, - отмечают эксперты. Противостояние восточных и западных политических сил в Ливии ограничивают транспортировку грузов швейцарского сырьевого трейдера Glencore, так как Национальная нефтяная компания Ливии (NOC), базирующаяся в Бенгази, блокирует загрузку танкеров через порт Марса-эль-Харига на востоке.

Также инвесторы обратили внимание на заявление агентства Bloomberg о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не готовит на данный момент продолжения по снижению добычи сырья к встрече, которая состоится в июне месяце, после неудачных переговоров по «заморозке» добычи нефти в апреле.

На течение торгов по-прежнему оказывают влияние данные, представленные американским Министерством энергетики, которые продемонстрировали, что на неделе с 23 по 29 апреля запасы сырой нефти увеличились на 2.8 миллиона баррелей, до 543.4 миллионов баррелей – рекордный максимум для данного периода года, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Аналитики прогнозировали подъем на 1.444 миллиона баррелей. С другой стороны, снижение объемов добычи оказалось рекордными с августа 2015 года. Добыча нефти в Америке на неделе с 23 по 29 апреля уменьшилась до 8.825 миллионов баррелей в день, против 8.938 миллионов баррелей в сутки неделей ранее.

Цена июньских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 45.05 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев