В конце недели золото оказалось под давлением

фьючерс золота

 На прошедшей неделе состоялось заседание американского Федрезерва, по результатам которого вероятность повышения ставки в июне текущего года значительно возросла, - заявили аналитики МОФТ. Данный факт оказал негативное влияние на настрой желтого металла.

Таким образом, золото не смогло подняться выше пройденного ранее уровня сопротивления – 1280 долларов за унцию, и его котировки, попав под давление, опустились к поддержке в районе 1243 долларов США. Попробовав на прочность данную отметку, драгоценный металл восстановил свои позиции к области 1260 долларам США.


В ближайшее время давление на золото будет продолжено, в силу того, что «могут» снова попробовать пройти поддержку на уровне 1243, пробой которого опустит драгоценный металл к отметке 1220 долларам за унцию. Вернуть себе позитивный настрой золото может за счет слабых макроэкономических данных по американской экономике.

Золото попало под давление.

В понедельник, 23 мая, фьючерсы на золото испытывают давление в районе 3-недельных минимумов в ходе европейских торгов, при этом продолжая опускаться предыдущей недели, в силу того, что рынки по-прежнему оценивают возможность очередного подъема процентной ставки Федрезервом в следующем месяце. Золото с поставкой в июне, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, подешевело на 1.90 доллара США, или 0,15 процента, до торговли на уровне 1251.00 доллара за унцию. В минувший четверг золото рухнуло до 1244.60 доллара, что является минимумом с 28 апреля.

За неделю фьючерсы подешевели на 20.40 доллара, или 1.53 процента, при этом продемонстрировав второе недельное снижение кряду, так как рынки показали реакцию на возможность нового подъема процентной ставки Федрезервом уже в следующем месяце. В понедельник фьючерсы на федеральные фонды указывают на 30-процентную вероятность повышения ставки в следующем месяце сравнительно с 4 процентам на прошлой неделе. Рынки оценивают шансы на повышения ставки в июле приблизительно в 53 процента.

Ожидания повышения ставки в летний период выросли неделей ранее, после того, как глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли сообщил о том, что американский сектор экономики может быть достаточно сильным, чтобы оправдать подъем ставки в июне или июле.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев