Золото открыло неделю подъемом и получило поддержку на уровне 1235

фьючерс золота

 Риски выхода Британии из Европейского союза обратили внимание трейдеров на безрисковые активы, к которым относятся японская валюта, швейцарский франк и золото, - заявили аналитики МОФТ. С началом текущей торговой недели по этим активам сохраняется оптимистичный настрой.

Желтый металл получил поддержку в области 1235, а затем котировки развили восходящее движение и протестировали сопротивление на уровне 1278 долларах за унцию. В понедельник, 13 июня, золото успешно прошло данную отметку и уже испытало на прочность 1284 доллара за тройскую унцию.

Способность золота пройти область сопротивления – 1280 повышает шансы на тестирование границ 13-ой фигуры. В результате ее прохождения, как заявляют аналитики МОФТ, золото устремиться к отметке 1350 долларам, но до выхода решения американского Федрезерва не стоит рассчитывать на активный подъем по ставке.

В начале недели золото устремилось вверх.

В понедельник фьючерсы на золото подросли до свежих 4-недельных максимумов, пока инвесторы готовятся к заседанию Федрезерва в ходе недели, а также сохраняют осторожность в преддверии предстоящего референдума относительно нахождения Британии в составе Европейского союза.

Предполагается, что в среду, 15 июня, Федрезервная система не пойдет на повышение процентной ставки по результатам 2-дневного заседания по определению кредитно-денежной политики. Центробанк также собирается выпустить свои свежие прогнозы роста экономики и направления движения процентной ставки. Состоится долгожданная пресс-конференция главы Федрезерва Джанет Йеллен через полчаса после выхода заявления, в то время как инвесторы оценивают тональность заявлений Центрального банка об экономике или последующих подъемов ставки. Инвесторы исключили повышение процентной ставки на двухдневном заседании 14, 15 июня после того, как неделей ранее данные по занятости в Америке продемонстрировали, что в мае было образовано 38 тысяч рабочих мест, что оказалось самым незначительным приростом занятости с сентября 2010 года.

По данным сервиса FedWatch группы CME, рыночные игроки оценивают шансы на повышение ставки на заседании FOMC на текущей неделе в 2 и в 23 процента в июле. Вероятность повышения ставки в сентябре составляет 37 процентов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев