Нефть по-прежнему идет вниз

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» по-прежнему снижаются, на фоне того что опасения в отношении выхода Британии из Европейского союза оказывают давление на рисковые активы, а коммерческие запасы нефти в Америке сократились меньше, чем предполагалось. Министерство энергетики Америки заявило о сокращении запасов «черного золота» всего на 900 000 баррелей за минувшую неделю против ожидаемого снижения на 2.3 миллиона баррелей.

Слабый доллар благоприятен для нефти.

Из последних опросов следует, что большинство британцев, которые имеют право голоса склоняются в пользу выхода Англии из состава Европейского союза, что может в последствии привести к рецессии в европейской экономике и ударить по спросу на нефть. Федрезервная система отказалась от подъема процентных ставок на предыдущем заседании, однако по-прежнему рассматривается возможность их подъема в 2016 году, несмотря на снижение прогнозов по экономическому росту. Однако комментарии руководителя Федрезерва Дж. Йеллен были восприняты как «голубиные», на фоне чего доллар США оказался под давлением.

Особенно резко американская валюта опустилась в отношении японской йены, поскольку Банк Японии также оставил монетарную политику неизменной. Более слабый доллар оказывает более позитивное влияние на стоимость нефти, поскольку делает нефтепродукты дешевле для держателей других валют. В этот день, 16 июня, американец укрепил свои позиции против большинства валют после выхода целой серии отчетов по экономике США. Скорость роста потребцен снизиласьь в мае, но устойчивое повышение расходов в жилищном и медицинском секторах по-прежнему оказывает поддержку общему уровню инфляции. Об этом говорилось в отчете Департамента труда. Данные продемонстрировали, что индекс потребительских цен вырос в мае на 0.2 процента после апрельского подъема на 0.4 процента.

В то же время данные, представленные Национальной ассоциацией строителей жилья и Wells Fargo, продемонстрировали, что индекс доверия строителей на рынке вновь построенных домов для одной семьи вырос в июне на 2 пункта, до 60 – наибольший показатель с января 2016 года. Эксперты прогнозировали, что показатель поднимется до 59 пунктов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 46.16 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев