Золото поднялось выше отметки 1285 доллара за унцию

фьючерс золота

 Мировые фондовые индексы в понедельник, 20 июня, получили долгожданную поддержку после того, как по результатам опроса, проведенного YouGov, 44 процента британцев планируют проголосовать за сохранение членства Британии в Европейском союзе, - заявили аналитики компании FXTM. На фоне чего укрепились ожидания в отношении того, что Британия все же сохранит свое членство в ЕС по результатам референдума, при этом повысив спрос инвесторов на более рискованные активы.

Золото открывает неделю подъемом.

«Быки» достойны аплодисментов за то, что они смогли подтолкнуть вверх большинство акций. Таким образом, растущая неопределенность и сохраняющиеся опасения в отношении мировой экономики, скорее всего, ограничат роста акций в ближайшее время. Несмотря на то, что азиатские акции поднялись в начале сессии понедельника на фоне ослабления йены, они могут опуститься в силу повышения нервозности инвесторов в преддверии референдума, который состоится 23 июня. На финансовых рынках сохраняется ощущение напряженности, и акции могут торговаться в широком диапазоне до четверга, когда станут известны результаты референдума.

Стоимость желтого металла поднялась выше отметки 1285 доллара за тройскую унцию неделей ранее, так как повышение опасения касаемо возможности выхода Британии из состава Евросоюза вынудило инвесторов покупать такие активы-убежища, как золото. На протяжении некоторого времени драгметалл торговался под давлением растущих ожиданий в отношении выхода страны из ЕС, и если на текущей неделе они будут продолжать усиливаться, то цены на золото могут подняться к отметке в 1308 долларов за тройскую унцию. С технической стороны, драгметалл торгуется выше скользящей 20-дневной средней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средний (MACD) находится выше нейтрального значения, при этом указывая на восхождение. Предыдущий уровень сопротивления возле 1285 долларов может выступить в качестве подвижной поддержки, что спровоцирует «быков» на то, чтобы толкать цены на золото к области 1308 долларов за унцию, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев