Фьючерсы нефти закрывают неделю умеренным падением

фьючерс нефти

 В пятницу, 19 августа, фьючерсы нефти умеренно упали в цене, отступив от 8-недельного максимального уровня, так как в противовес слабым фундаментальным факторам были поставлены улучшения настроений относительно переговоров о возможном замораживании нефтедобывающих объемов.

укрепление американской валюты также оказало давление на цены – в этот день он поднялся на 0.5 процента в отношении корзины валют. Не стоит также забывать о том, что увеличение курса доллара США делать «черное золото», стоимость которого выражена в этой валюте, менее привлекательной для держателей альтернативных валют. Эксперты Morgan Stanley в записке утверждают, что улучшенные основы не является главной причиной недавнего отскока цен. Спрос на сырую продукцию нефти анемичный, спрос на бензин замедлился во всем мире, а импорт сырой нефти Китаем, скорее всего, сократится во втором полугодии 2016 г.

Цены на нефть получили поддержку от данных по запасам нефтепродуктов.

На текущей неделе цены поддержали данные по запасам нефтепродуктов в Америке, а также спекуляции о том, что ведущие нефтедобывающие страны могут предпринять некоторые меры, направленные на стабилизацию цен. Стоит также напомнить, что встреча стран-членов ОПЕК запланирована к проведению на конец следующего месяца и ряд стран уже выразил свою заинтересованность в возобновлении переговоров относительно ограничения добычи. Экс-глава ОПЕК Шакиб Хелиль сделал предположение, что крупнейшие страны-экспортеры нефти могут все же прийти к общему соглашению относительно заморозки добычи на встрече в Алжире, поскольку Саудовская Аравия, Ирак, Иран и Россия уже приблизились к пиковым отметкам по объемам добычи «черного золота».

Вместе с тем эксперты рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что текущее ралли цен может привести к сохранению избытка предложения, поскольку производители могут расширить добывающие мощности. Немного позже в этот день в центр внимания рынка попадет публикация данных нефтесервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. Предшествующий отчет продемонстрировал, что показатель задействованных в бурении в Америке установок увеличивается на протяжении 10 из 11 последних недель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев