После раннего снижения, цены на нефть резко устремились вверх

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» резко подскочили во вторник, 23 августа, после раннего падения из-за опасений, связанных с увеличением добычи в некоторых регионах мира, - заявили аналитики TeleTrade. На рынке существуют опасения того, что избыточное предложение может сохраняться более продолжительный период, нежели предполагалось ранее.

Цены на нефть в Америке ранее опустились после того, как на выходных были получены заявления о том, что Ирак может расширить экспорт, а нападения нигерийских повстанцев на нефтедобывающие объекты могут прекратиться после заключенного перемирия.

Нефть снова идет вверх после снижения.

Инвесторы следят за американскими нефтяными компаниями, которые увеличили количество активных буровых установок уже на протяжении восьми недель кряду. Согласно еженедельной оценке, объемы добычи нефти в Америке на неделе с 6 по 12 августа возросли до наиболее высокого уровня с июня. Некоторые аналитики предупреждают, что недавнее ралли может привести к последующему снижению цен, так как оно способствует повышению уровня добычи на фоне сохраняющегося избытка предложения.

По мнению многих аналитиков, недавнее повышение цен до 50 долларов за баррель оказалось слишком стремительным, - отмечают в Mansfield Oil Co. Также возможно, что избыток предложения на мировом рынке «черного золота» поднимется на фоне планов Ирака по наращиванию экспорта, а также из-за возможного перемирия в Нигерии, - добавили в компании. В феврале текущего года цена на нефть WTI-бренда опустилась до минимальной отметки в 26.21 доллара за баррель. Устойчивое восстановление добычи после перебоев в некоторых странах будет способствовать снижению прогноза по ценам. В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США выпустит еженедельный отчет по добыче и запасах нефти.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, в следующем месяце в планы стран-ОПЕК входит проведение неофициальной встречи, чтобы обсудить возможность соглашения относительно ограничения объемов добычи, однако у аналитико существуют сомнения в подписании такого соглашения. Впрочем, даже если общее решение будет принято, оно будет контрпродуктивным. Сейчас бытуем мнение, что снижение добычи ОПЕК может оказать негативные последствия на цены.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев