Падение доллара окажет поддержку цене золота

фьючерс золота

 Ослабление курс доллара может дать толчок к глобальной финансовой панике, что обеспечит поддержку металлам (как промышленным, так и драгоценным) и сельхозпродуктам США – поясняют у брокера FortFS.

Золото наконец вышло из флета, где находилось последние 5 лет. Бум на золото в третьем квартале объясняется обвалом доходности облигаций. Позитивный прогноз по золоту сохраниться, если доллар продолжит терять позиции, а доходность облигаций продолжит оставаться низкой.

Аналитики прогнозируют рост цены золота до отметки 1550 долларов за унцию до конца года.
Данный положительный прогноз основан на предположениях, что ФРС США вероятней всего продолжит снижать ставки, реальная доходность ценных бумаг останется низкой, центральные банки продолжат покупать активы для диверсификации, торговая война между США и Китаем продолжится, а укрепление доллара прекратиться.

С другой стороны, угрозы росту цен на драгметаллы окажут новое американо-китайское торговое соглашение, накопление длинных позиций по фьючерсным контрактам.

Что касается меди, то, несмотря на то, что многие инвесторы сохраняют короткую позицию, рост темпов расходов на инфраструктуру и рост электрификации продолжится и к концу года ожидается цена на медь в районе 2,5-2,8 долл. США за фунт.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев