В декабре снизились заказы американских промышленных предприятий

курс доллара

В декабре объем заказов американских промышленных предприятий уменьшился на 3.4 процента в сравнении с месяцем ранее. Об этом свидетельствуют данные, которые предоставило министерство торговли страны. Экономисты, которых опросило Bloomberg, предполагали, что показатель упадет на 2.4 процента.

В MarketWatch отмечают, что данный показатель снижается пятый месяц подряд. Это объясняется, прежде всего, увеличением курса американского доллара и падение в других государствах темпов экономического подъема, что усложняет реализацию за рубежом американских товаров.

В ноябре согласно скорректированным данным объем заказов промышленных предприятий уменьшился на 1.7 процента. Ранее сообщалось о 0.7 процента.

В декабре объем новых заказов (не учитывается транспортное оборудование) упал на 2.3 процента. Интерес на товары длительного пользования, доля которых составляет основную часть всех заказов промышленных предприятий, снизился на 3.3 процента.

В последний месяц прошедшего года объем невыполненных заказов уменьшился на 0.8 процента. За последние 19 месяцев впервые сократились складские запасы на 0.3 процента.

Рост экономики.

В октябре-ноябре прошедшего года темпы роста экономики Америки упали на 2.6 процента за год, а в третьем квартале снижение составляло 5 процентов. Такие предварительные данные предоставило американское министерство торговли.

Экономисты, опрос которых провело Bloomberg, ожидали, что в октябре-декабре экономика страны расширится на 3 процента.

Основными факторами, которые сдерживают подъем ВВП, являются уменьшение государственных расходов, снижение объема бизнес-инвестиций и увеличение дефицита внешнеторгового баланса. Эти показатели ликвидировали положительный эффект от роста расходов потребителей., который был спровоцирован высокой занятостью населения и значительным падением стоимости бензина.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев