Японская валюта тестирует поддержку в районе 112,50

курс японской иены

 В понедельник Трамп начал официальную процедуру выхода Америки из состава Транстихоокеанском партнерстве, что, в свою очередь, отдаляет Штаты от их союзников из Азии. Новые президент также заявил о своем намерении пересмотреть договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) с Канадой и Мексикой на условия, более выгодные для Америки. Американец вырос против японской валюты. Пара доллар/йена выросла на 0.48 процента, до отметки 113.22 после предшествующего снижения до уровня 112,53.

Иена идет вверх против доллара США.

По данным экспертов Форекс-рынка, базовый индекс потребцен в Японии должен составить 1 процент в третьем квартале, при этом подталкивая йену вниз с одновременным повышением цен на «черное золото». В третьем квартале 2017 г. сильное падение курса японской валюты могло бы повлиять на прогноз по кредитно-денежной политике и решения в данной области. При ограниченных возможностях подъема номинальных ставок реальная прибыль будет влиять отрицательно, так как спад йены приведет к повышению цен на импортные товары, что впоследствии может привести к изменению политики японского Банка.

Несмотря на небольшие корректировки по направлению вверх в части таргета по прибыльности 10-летних облигаций, аналитики рынка Форекс компании Orbex изменили прогнозы по ослаблению японской валюты в 2017 и 2018 годах. Они уже приняли в расчет снижение скорости падения йены, учитывая риск того, что власти Японии (и власти Америки) могут изменить свое отношение к последующему снижению йены в паре доллар/йена за границы максимальных уровней (по паре) минувшего года. В результате скорость подъема пары доллар/йена в их прогнозах снизилась в период между 3 и 4 кв. 2017 г. Прогнозируется, что валютная пара поднимется со 115 до 125 в период между 1 и 3 кв. и продемонстрирует более медленный подъем от 125 до 128 в 4-ом кв.

Во вторник, 24 января, американец снижается в цене по отношению к йене. «Медведи» тестируют область поддержки 112.50, и в случае ее пробоя можно пробовать открывать короткие позиции с уровня 112.25. Большая часть инвесторов удерживает длинные позиции и ожидает восходящей динамики валютной пары (57.67 процента покупают и 42.33 – продают).

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев