Кафедра спектрального анализа

Руководитель кафедры:

Жунко Вадим

(Zhunko)

 Кафедра Спектрального Анализа FOREX и ИНДЕКСОВ валют

 

Кафедра создана летом 2009 года. На кафедре производится обучение спектральному подходу изучения рынка.

Спектральный анализ является основой изучения окружающего мира. Только разложив сложный объект или явление на простые составляющие, можно его понять. Это суть спектрального анализа. Спектральный анализ используется в астрономии, физике, химии, радиотехнике, акустике, криптологии и других науках. Было бы глупо не использовать спектральный анализ для рынка, где волны являются его основой.

Количество валют ограничено. Т.е. количество факторов влияющих на рынок строго ограничено количеством валют. На данный момент количество валют вместе с основными металлами и специальными правами заимствования равно 176-и. Если построить кластер из этого количества валют и металлов, то можно описать весь Форекс. Обычно такое количество валют не доступно. Зато, можно рассчитать индекс каждой валюты исходя из имеющихся AIASMинструментов. Используя два индекса валют, составляющих торгуемую валютную пару, и используя спектральный анализ для наблюдения за индексами в одном спектральном срезе, можно с высокой точностью определять точки входа в сделку и выхода из неё. Индексы валют рассчитываются по уникальной методике Александра Нестерчука.

Весь анализ производится в авторском программном комплексе AIASM.

На кафедре нет обучения какой-то одной торговой системе. Производится обучение спектральному подходу в изучении и анализе рынка на базе программного комплекса AIASM, что поможет создавать свои торговые системы в любом количестве. Т.е. предлагается не рыбка и даже не удочка, а фабрика по производству удочек.

Самостоятельная работа в исследованиях это основа успешного обучения и успешной торговли.

 

Условия приёма >>

 

 

Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!



Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев