Инвесторам: в чем причина роста доллара?

Доллар укрепился ко всем основным мировым валютам. У инвесторов появилась уверенность в том, что правительство продолжит принимать меры по стимулированию экономики. Так же позитива добавили новости с рынка труда США.

В общем, курс доллара к «валютной корзине» поднялся на 0,46% и составил 79,74 пункта. Единственная валюта, которая сумела устоять – это японская иена. Здесь даже произошло некоторое падение. Если ранее за 1 единицу американской валюты давали 82,81 иены, то теперь 82,46 иены.

Эксперты компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, члены Комитета по открытым рынкам прогнозируют в ближайшее время умеренный рост экономики США. Это вселяет уверенность в инвесторов. Так же укрепление доллара стимулируют данные с рынка труда США. Так в марте в стране было создано 209 тысяч новых рабочих мест, что оказалось выше прогнозов.

Интерес к доллару США подкрепляется ростом опасений по поводу будущего экономики Еврозоны. Кредитные вливания помогают ослабить вероятность дефолта в проблемных странах, но не меняют ситуацию в корне.

Сложной остается ситуация в Греции, растет напряжение в Испании. В последней уровень безработицы бьет все исторические рекорды. А последнее размещение долговых бумаг продемонстрировало рост доходности, что стало еще одним негативным сигналом.

Аналитики компании Nord FX считают, что евро будет сдавать позиции до тех пор, пока руководство Еврозоны не примет действенных мер по стабилизации ситуации в «проблемных странах».

Задать вопрос экспертам Форекс форума

Видео: Инвесторам: в чем причина роста доллара?

Доллар укрепился ко всем основным мировым валютам. У инвесторов появилась уверенность в том, что правительство продолжит принимать меры по стимулированию экономики.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев