Инвесторам: когда Таможенный союз расширит границы?

Новости России. В Таможенный союз стран СНГ уже вступили Россия, Беларусь и Казахстан. Следующим кандидатом, возможно, будет Кыргызстан. На Межгосударственном совете ЕврAзЭC была одобрена заявка от этой страны. Окончательное решение будет принимать Таможенный союз.

Аналитики компании Nord FX, водящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, что вхождение Кыргызстана в ТС возможно, но не так скоро. Говорить пока о чем-то конкретном преждевременно. Подготовительный этап требует много времени. Таможенный союз не против расширить границы, но будет требовать от нового участника соблюдения всех требований.

Первый вице-премьер правительства Кыргызстана, Омурбек Бабанов, отметил: «В настоящий момент создана рабочая группа, которая начала изучать все нюансы о возможном присоединении страны к Таможенному союзу. В 2012 году Кыргызстан точно не войдет в этот союз. Возможно, это произойдет в далекой перспективе».

Москва имеет большой интерес привлечь в ТС также и Украину. Ведь товарооборот между Украиной и Россией в 2011 году составит 50% от товарооборота Таможенного союза, а это свыше 50 миллиардов долларов. Однако Киев пока к такому шагу не готов. Он все еще с умиление смотрит в сторону Евросоюза.

При этом, правительство Украины понимает, что на двух табуретках одновременно не усидишь. Быть сразу в ТС и в ЕС нереально, этого не допустит ни Европа, ни Россия. Если Украина подпишет документы по зоне свободной торговли с ЕС, Москва грозится закрыть таможенную границу.

Глава российского правительства, Владимир Путин, заявил: «Таможенный союз и Единое экономическое пространство, должны стать первой ступенью для создания мощного экономического объединения всего евразийского региона. Основной целью этого объединения будет свободное передвижение товаров, трудовых ресурсов и капиталов».

Аналитики брокерской компании Nord FX отмечают, на основе ТС и ЕЭП, возможно создание (Евразийского экономического союза). Предположительно в декабре этого года, будет подписана декларация о намерениях.

Обсудить

Видео: Инвесторам: когда Таможенный союз расширит границы?

В Таможенный союз стран СНГ уже вступили Россия, Беларусь и Казахстан. Следующим кандидатом, возможно, будет Кыргызстан.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев