Как повлияет на инвесторов новый налог на недвижимость?

Россия

Новости России. Государственная Дума России намерена принять новый закон о налоге на недвижимость. Отличительной чертой документа станет дифференцированный подход к тарифам. Владельцам нескольких домов, квартир и участков придется платить существенную пеню. В то время как налог на небольшой садовый участок будет куда меньшим.

Аналитики компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, новый налог будут взимать соответственно рыночной оценки недвижимости. Раньше подобный налог взимали, опираясь на расчеты БТИ. Однако по этому поводу сразу возникает много вопросов. К примеру, как будет рассчитываться рыночная стоимость? Будут ли закреплены рыночные цены, или их будут рассчитывать произвольно?

Противники нового закона говорят о том, что в России такое новшество неприемлемо. Богачи и олигархи пусть платят, сколько от них потребует государство. А вот владельцы минимальной жилплощади такой налог вообще не должны платить.
Однако сколько должна составлять эта минимальная жилплощадь, тоже вопрос. Некоторые предполагают закрепить законом 55 квадратов на одного владельца. Другие считают, что и 15-20 достаточно.

Аналитики компании Nord FX отмечают, от введения нового налога в первую очередь пострадают те люди, которые живут в больших квартирах, но не имеют высоких доходов. Например, пенсионеры, получавшие жилплощадь в советское время. К тому же высокие поборы за «излишнюю жилплощадь» вынудят людей продавать свои квартиры и дома и переезжать в другие места, где налоги не будут так сильно бить по кошельку.

Обсудить

Видео: Как повлияет на инвесторов новый налог на недвижимость?

Государственная Дума России намерена принять новый закон о налоге на недвижимость. Будут ли закреплены рыночные цены, или их будут рассчитывать произвольно?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев