Будет ли война между США с Ираном?

США, Иран

Новости США. Пентагон снова обсуждает возможность конфликта с Ираном. Но пока у США нет достаточных оснований для разжигания конфликта. Развязать войну, опираясь на одни подозрения нельзя. Американцы прекрасно это понимают.

На днях глава Пентагон, Леон Панетта заявил: «Американское военное командование почти не имеет сомнений в том, что Тегеран создает ядерное оружие. В течении следующего года, Иран может заявить про наличие ядерного оружия, или сохранить это в тайне. Если будут найдены веские доказательства этой теории, реакция США будет очень жесткой. Возможны ракетные удары по обнаруженным ядерным объектам».

Аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, пока все доводы Пентагона строятся лишь на подозрениях и слухах. Однако США уверены, долго скрывать такую информацию Тегеран не сможет.

Власти Ирана в свою очередь отвергают все обвинения. Они уверяют, в стране ведутся работы над «мирным атомом» для строительства атомных электростанций. Проводить мирные работы страна имеет полное право и не обязана ни перед кем отчитываться. Ранее о военном вторжении заявил Израиль. Еврейское государство высказало готовность нанести удар и без согласия других сторон, в том числе и Вашингтона.

Однако пока все подозрения в отношении Ирана строятся лишь на данных доклада МАГАТЭ. Там сказано, что имеются некоторые косвенные улики, указывающие на проведение работ по созданию ядерного оружия. Например, закупка материалов «двойного» назначения, испытания некоторых элементов, применяемых в ядерном оружии.

После публикации этой информации США и страны Евросоюза ужесточили санкции против Тегерана. Вашингтон поставил вопрос о блокировании отношений любого бизнеса с предприятиями нефтехимической отрасли Ирана, а также иранским Центробанком, напоминают аналитики FXClearing.

Противоположный лагерь, в числе которых Иран и другие страны, обвинили МАГАТЭ в ложной информации. Россия вошла в число стран, которые не драматизируют ситуацию. Страна уверена, Иран не имеет технологий и промышленных возможностей для создания баллистических ракет.

Обсудить

Видео: Будет ли война между США с Ираном?

Пентагон снова обсуждает возможность конфликта с Ираном. Но пока у США нет достаточных оснований для разжигания конфликта.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев