ЛАРРИ ВИЛЬЯМС: ПЕРВОЕ ИМЯ В МИРОВОМ ТРЕЙДИНГЕ

Лари Вильямс: первое имя в мировом трейдинге
Лари Вильямс
Лари Вильямс
первое имя в мировом трейдинге

Ларри Вильямс (Larry Williams, 1944 г. р.) – знаменитый трейдер, писатель, управляющий финансами. Ларри являет собой классический пример реализации «американской мечты». Это человек, сумевший за минимально короткое время сколотить состояние на бирже и стать самым знаменитым и авторитетным трейдером.

Ларри Вильямс родился в небольшом городке Биллинг, штат Орегон. Отец Ларри работал на местном нефтеперерабатывающем заводе. Здесь же работал и сам Ларри во время учебы в школе.

Образование Ларри Вильямса после школы продолжил местный колледж, а завершил Орегонский университет. В 1964 году Ларри Вильямс получает диплом журналиста.

Решение посвятить себя фондовой бирже

Сразу по получении диплома Ларри Вильямс направляется в Нью-Йорк в поисках перспективной работы и удачной карьеры. Его первым рабочим местом стала низкооплачиваемая должность корректора в одной из нью-йоркских газет.

Долго на рутинной работе Ларри усидеть не смог и вернулся обратно в Орегон, где на пару с компаньоном основал собственное издательство и наладил выпуск газеты The Oregon Report. Газета освещала политическую, экономическую и финансовую жизнь штата.

Однажды молодой редактор Ларри Вильямс заинтересовался новостями с фондовой биржи, где сообщалось, что акции одной компании поднялись со вчерашнего дня на 2,5 пункта. Ларри поинтересовался у друзей, что это значит, и выяснил, что каждый, кто купил бы вчера эти акции, получил бы доход в 250 долларов. С этого момента Ларри Вильямс решил посвятить себя бирже.

Торговать надо только самому

Ларри не желал прибегать к помощи консультантов, а потому в новом для себя деле разбирался самостоятельно, в основном с помощью книг и журналов из местных библиотек. Когда теоретических знаний стало не хватать, Ларри стал изучать работу брокеров, посещая их офисы и наблюдая за происходящими там процессами.

В 1965 году Ларри Вильямс полностью переключился на фондовый рынок, а еще через год получил официальное свидетельство финансового консультанта. Первоначальный опыт торговли акциями у Ларри был не слишком удачным. По совету знакомых трейдеров Ларри переключился на срочный рынок, где и заполучил огромное состояние и всемирную славу.

Williams %R

В 1966 году Ларри Вильямс разработал свой метод расчета времени Williams %R. Метод этот до сих пор широко применяется различными финансовыми изданиями. В 1970 году вышла первая книга Ларри об инвестировании. Называлась она «Как выбирать акции» или «The Secret of Selecting Stocks». Далее он выпустил книгу, первую в своем роде, изучающую влияние сезонности на котировки фьючерсов и акций.

Свой первый миллион Ларри Вильямс заработал в начале 70-х. Его успех и постоянные публикации привлекают внимание многих, Ларри становится частым гостем различных шоу на телевидении, газеты с удовольствием печатают его аналитические статьи о фондовых рынках. Помимо биржевых торгов Вильямс интересуется и другими сферами жизни общества. Дважды он участвовал в выборах в американский Сенат, 65 раз принимал участие в Марафонском Беге. Кроме того Ларри Вильямс имеет ученую степень по археологии, на его счету несколько экспедиций.

В 1982 году Ларри издает книгу, прославившую его как гения фондового рынка. Книга называлась «Процветание в удачные годы» и предрекала США крупнейший в истории рост экономики и рынка. И это в то время, когда все без исключения эксперты утверждали, что Америку ожидает кризис и падение.

Чемпион мира по трейдингу

Апогей успеха и популярности для Ларри Вильямса настал в 1987 году после победы на кубке мира Роббинса. Тогда он за год сумел превратить 10 тысяч долларов в 1,1 миллиона. И это притом, что 1987 год ознаменовался грандиозным обвалом на бирже. Этот рекорд не удается повторить с тех пор никому. В 1997 году он опять показал хороший результат в чемпионате Роббинса, превратив за год торговли 50 тысяч долларов в 1 миллион.

Нынче Ларри Вильямс редко выходит на биржу, его деятельность сосредоточена вокруг написания книг и обучения молодых трейдеров. Каждая из его публикаций наполнена ценнейшими сведениями для трейдеров и брокеров, и занимает почетное место в их библиотеках.

 







Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка

"ВИЛЬЯМС, Ларри" в новостях


Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев