3 мифа об инвестициях

В представлении нашего населения инвесторы — это какие-то уникальные люди с миллионами и дипломами Гарварда, но на деле инвестором может стать каждый. Развеиваем 3 основных мифа об инвестициях.

1 миф: чтобы инвестировать, нужно быть экспертом

Современный рынок показывает, что иногда успешными инвесторами становятся совершенно случайные люди. Известны истории о том, как огромные дивиденды получали студенты, бабушки и библиотекари из провинции, которым просто повезло вовремя вложиться в акции перспективных компаний. Конечно, для более осознанного инвестирования стоит заниматься самообразованием и постепенно узнавать больше о том, как все работает, но для старта нужен минимум знаний.

2 миф: чтобы инвестировать, нужно быть миллионером

Конечно, со свободным миллионом можно зайти на рынок акций проще и уверенней, но наличие многотысячных сбережений вообще не обязательно. Финансовые эксперты рекомендуют вкладывать в акции хотя бы 10% от ежемесячного дохода, независимо от его объема. Лучше всего покупать акции, когда рынок переживает спад, тогда можно приобрести большее количество акций за меньшее количество денег. Если в такой момент свободных денег не оказалось, но есть уверенность в большом потенциальном росте, можно залезть в свои сбережения или взять онлайн кредиты под 0. Выбрать кредит на лучших условиях проще всего с сервисом сравнения финансовых услуг MyCredy.

3 миф: чтобы инвестировать, нужно круглосуточно следить за рынком

Не профессионалам рекомендуют вкладывать деньги в акции перспективных компаний на длительный срок. За 3-5 лет стоимость таких акций возрастет с очень большой вероятностью и вот тогда можно будет получить свою солидную прибыль. Если выбирать эту стратегию, нет никакой надобности внимательно следить за рынком и постоянно перепроверять состояние своего портфеля, на инвестиции можно тратить день в месяц, когда наступает время вложить очередные 10% от зарплаты.

Инвестором в 2021 году может быть каждый. Главное - заниматься самообразованием по теме, внимательно подходить к выбору брокера и вкладываться в акции разных компаний, не инвестируя все свои деньги в одну.

Кредиты, как и фондовый рынок, - это большая ответственность. Не рекомендуется заниматься вещами, которые до конца не поняты. Также не берите в долг, если вы не уверены, что сможете погасить ссуду. Но если вам это нужно, то рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев