Полегчает ли украинским заемщикам?

Украина

Новости Украины, Киев. 70 процентов украинцев, взявших ссуды в банках и кредитных союзах, полностью отказались от кредитных выплат или выплачивают их частично. По оценке экспертов, доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%.

По информации председателя Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины Ф. Олексюка, 12 млн. граждан являются потребителями финансовых услуг: 10 млн. чел. держат свои сбережения в финансовых учреждениях, а 4 млн. чел. являются заемщиками. Из них около 3 млн. граждан Украины испытывают настолько серьезные финансовые трудности, что не в состоянии полностью или частично гасить взятые кредиты и проценты по ним. При этом Ф. Олексюк отмечает, что треть обращений в Ассоциацию связана с коррупционными действиями банковских работников. Многие жалуются на коллекторные компании, которые для выбивания долгов используют методы, очень похожие на «лихие 90-е».

Украинцы практически полностью не доверяют кредитной политике украинских банков – об этом заявило 90% опрошенных. Негативное отношение украинцев к кредитам усиливают принятые в законодательство поправки, которые дали дополнительные права исполнительной службе по взиманию кредитных задолженностей.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев