Чем обусловлен рост фьючерсов на фондовые индексы США?

Новости биржи. По данным торгов, после пятничного роста фьючерсы фондовых рынков Америки продолжают подъем, что может свидетельствовать в пользу продолжения пятничной динамики укрепления биржевых индексов США.

На 15.00 мск майский фьючерс DJIA снизился до отметки 12314 пунктов, падение составило 0,03%. Фьючерс на индекс S&P 500 в это же время поднялся на 0,2% и достиг 1330,30 пункта. Фьючерс индекса NASDAQ-100 вырос на 0,11% - до 2341 пункта.

Агентство «Bloomberg» сообщает, что Вальтер Харекер (Walter Harecker), управляющий фондами Semper Constantia Privatbank AG, считает, что рынки выглядят сильными, несмотря на негативный новостной фон. Объемы ликвидности очень велики, и стоимость ценных бумаг выглядит достаточно привлекательной".

По итогам торгов в пятницу, фондовые индексы США выросли на 0,3-0,5% на фоне положительной статистики с рынке труда и данных о расходах потребителей, что способствует оптимистичному настроению инвесторов относительно дальнейших перспектив развития экономики.

По мнению специалистов Кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V, на данный момент наблюдается следующее:

S&P500. Ключевым уровнем на данный момент является 1320, на фоне положительной макростатистики вероятен дальнейший рост, технически на данный момент также нет признаков слабости. При пробитии и закреплении этого уровня вероятно начало краткосрочного низходящего движения.

NASDAQ. Индекс выглядит слабее, чем индекс SP500, вероятный диапазон покупок 2320-2300, при пробитии и закреплении за этим диапазоном возможно некоторое движение вниз. Но на данный момент среднесрочно индекс смотрится вверх.

DJIA. Индекс смотрится сильнее всех в своей группе, но на данный момент видно, что движение вверх завершается, поэтому возможна техническая коррекция. Очень сильным диапазоном поддержки явлеятся 12200-12100, закрепление за которым будет означать начало более глубокой коррекции.



DJIA (Dow Jones Industrial Average) – старейший из существующих рыночных индексов Америки. Охватывает 30 крупнейших компаний США
S&P 500 (Standard and Poor's 500) - фондовый индекс, включающий 500 акционерных компаний США с наибольшей капитализацией. Список составляется компанией Standard & Poor's.
NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation) – индекс американского внебиржевого рынка, специализирующегося на акциях высокотехнологичных компаний, взвешенных в соответствии с рыночной капитализацией.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев