Как фундаментальные данные повлияют на рынок хлопка?

Новости биржи. Рынок хлопка проигнорировал фигуру технического анализа "голова и плечи" и отбился вчера от 50 дневной средней. Есть несколько причин для такого поведения цены.
Во-первых, США продолжает экспортные продажи. Израсходовав экспортный лимит, американский хлопок продается уже из конечных запасов. Во-вторых, скорее всего, в следующем сезоне импорт Китаем хлопка увеличится на 6%, и это при том, что роста производства не будет - Китай сократил посевные площади под хлопок.

Кроме того, согласно прогнозам, в Индии в следующем сезоне ожидается рекордный урожай, но и потребление также значительно вырастет, и существует вероятность, что вместо заявленных 5,5 млн тюков Индия на продажу выставит только 5,1 млн. тюков.

Заявление Бернанке о том, что процентные ставки останутся на прежнем уровне, оказало поддержку ценам на хлопок. Но есть и факторы, способные оказать понижательное давление на цены:
* повышение Китаем процентной ставки (ожидалось снижение спроса)
* значительный объем производства хлопка в Австралии - 4 млн тюков.
* увеличение посевных площадей в США на 15% в следующем сезоне.
Необходимо отметить, что вышеизложенное является всего лишь рекомендациями МСХ США, действительный размер площади мы узнаем только в период посевной. Дело в том, что многие фермеры не хотят переходить на сложное технологически производство хлопка в ущерб производству более удобных в плане затрат культур - сои и кукурузы. Особенно остро это проявляется в штате Техас.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V считают, что на текущий момент нет значительного перевеса в ту или иную сторону в балансе спроса и предложения, однако это равновесие весьма неустойчиво и может быть нарушено любым провоцирующим фактором. На этой неделе таким фактором послужило заявление Б.Бернанке. И тем не менее, по вышеуказанным причинам, восходящее движение не должно быть продолжительным, хотя вероятность обновления максимума остается.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев