Чем обусловлен восходящий тренд на рынке золота?

Новости биржи. Торги в Лондоне начались незначительным понижением цены spot золота, тогда как накануне золото дважды обновило свой исторический максимум. По итогам PM Fixing 6 апреля стоимость составила 1461.50$ за тройскую унцию. В валюте еврозоны цена AM Fixing официально составила 1019,460 евро/унция.

Цена утреннего фиксинга четверга по золоту в Лондоне служит определяющей для установления учетной цены золота для бухгалтерского учета в кредитных организациях РФ. По предварительным расчетам, цена золота составит 1321,88 руб./грамм против действующей с начала текущего дня учетной цены 1321,76 руб./грамм. По заявлениям аналитиков, золото сильно выросло и в данный момент нужны новые катализаторы для продолжения роста.

Специалисты кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V считают, что рост золота связан с общей мировой нестабильностью, как политической, так и экономической. Долговые проблемы Европы, напряженная ситуация в Ливии, слабеющий доллар и другие факторы сделали золото приоритетным убежищем для капитала инвесторов. Также ходят слухи об отказе правительства США от запланированного повышения ставок, что на фоне растущей инфляции дает дополнительную поддержку драгоценным металлам.

В ближайшей перспективе разворота up-тренда не предвидится. Сильный психологический уровень 1450 был пробит, и теперь необходимо смотреть на закрепление за этим уровнем, для продолжения движения вверх.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев