Как изменится ситуация на рынке пшеницы?

Новости биржи. После пикового подъема цен 4 апреля на пшеничных площадках США третий день продолжается фиксация прибыли. Скачку цен на пшеницу способствовал увеличившийся спрос и негативный прогноз по состоянию урожая в США. Рынок кукурузы, оказавший мощную поддержку пшенице в начале апреля, также пошел на снижение. 

Очередное землетрясение в Японии вызывает у трейдеров  опасение ослабления спроса на сельскохозяйственное сырье со стороны японских переработчиков. Однако, несмотря на трехдневное снижение, уровень цен на американскую пшеницу по-прежнему остается высоким.

Согласно утверждению министерства агропромышленности Китая, урожай озимой пшеницы этого года находится в лучшем состоянии, чем в прошлом году и в среднем за последние 5 лет. Министерство Агропромышленности Индии предполагает собрать в этом году 84,3 млн. тонн, что 2,8 млн. больше, чем в прошлом.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V отмечают, что наиболее важными факторами в краткосрочной перспективе является динамика курса доллара и действия крупных спекулянтов. На данный момент цена консолидировалась на уровне 780-800 пп. и появились некоторые предпосылки к коррекции вниз.

Сегодня выходит ежемесячный отчет от Министерства Агропромышленности США. На его основе можно будет судить о реальной расстановке сил между спросом и предложением и принимать решения о входе в рынок.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев