Как изменится ситуация на рынке меди?

Новости биржи. Конец прошлой недели на рынке меди сопровождался подъемом котировок до рекордного максимума за период с 7-го марта. Такой стремительный рост вызван резким снижением запасов меди в Шанхае за последнюю неделю, а также рыночными слухами о возможном увеличении дефицита производства меди до 500 тыс. тонн. В то же время запасы меди на LME находятся на самом высоком уровне с июля прошлого года и составляют 445 700 тонн.

Аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V характеризуют состояние рынка меди следующим образом:

На текущий момент существенных фундаментальных причин для роста котировок нет, однако поддержку ценам может оказать слабый доллар, что также нельзя сбрасывать со счетов. Технически ситуация неопределенная, по итогам пятницы рынок нацелен вверх к уровню 4.455, фундаментальная база не предполагает продолжения движения. Сейчас рынок торгуется выше 50 дневной средней, что, в свою очередь, предполагает возврат к ней, на уровень 4.355. Более определенно о настроении рынка можно будет судить к концу сегодняшней торговой сессии.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев