Пшеница: продолжится ли восходящий тренд?

Новости биржи. Рынок зерновых в общем и пшеница в частности начала неделю ростом цен. Ни слабый доллар, ни падение фондовых рынков не смогло оказать сопротивление подъему.

Погода вызывает беспокойство инвесторов относительно посевов кукурузы. Дожди в ближайшее время могут помешать посеву. Погодный фактор также влияет и на рынок пшеницы - наводнения в Северных долинах и засуха в Южных оказывает сильную поддержку цене.

Основным фактором, оказавшим влияние на рост пшеницы на этой неделе, стал отчёт по экспорту США, который вышел выше ожиданий и составил 35.7 млн. бушелей против ожидавшихся 26-31 млн. Это значение стало максимальный за текущий маркетинговый год.

По мнению аналитиков кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V, на фоне ухудшающегося прогноза по урожаю в США импортеры спешат закупиться, тем самым толкая цену вверх. Прогнозируется дальнейший рост при пробое уровня 800 и закрепления за ним. Охладить рынок в данный момент сможет изменение погодных условий в США. В среднесрочной перспективе цену будет сдерживать новый урожай, который поступит на рынок в начале июня. До тех пор объективных причин к снижению нет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев