Чего ожидать трейдерам на рынке мяса?

Новости биржи. Розничные цены на говядину снижаются вторую неделю. Это говорит о начале сезонной нисходящей тенденции, что также подтверждается увеличением производства. Плохая погода в США негативно влияет на спрос. Цена июньского фьючерса на живой рогатый скот ниже, чем отпускные цены фермеров, что также оказывает давление.

В целом по рынку планируется продолжение нисходящего движения, но нужно помнить, что оно может быть ограничено нежеланием фермеров продавать скот по низкой цене, что будет отражаться в снижении убоя.

Убой скота за неделю составил 640 000 голов, что на 1,4% больше показателя прошлой недели, но на 0,5% меньше показателя прошлого года. Производство говядины составило 490 миллионов фунтов, что больше показателя прошлой недели и прошлого года на 1.4%. Увеличение производства говядины при уменьшении убоя связано со средним весом туши, который вырос относительно показателя прошлого года на 1.7% и составил 770 фунтов.

Свинина (Lean Hogs)

На рынке свинины в данный момент царит неопределенность. Цена слабо реагирует на сильное снижение производства. Это связано с низким спросом из-за плохой погоды в США и проблемами в Японии. Разница между ценой спот и ценой на фьючерс оказывает поддержку росту цен на свинину.

Пока свинина торгуется в широком коридоре, наиболее вероятный сценарий развития событий – это ложное пробитие максимума и начало снижения цен. Снижение производства и рост спроса в ближайшие недели может оказать поддержку ценам.

Убой скота за неделю составил 2 028 тысячи голов, что меньше показателя прошлой недели на 2%, но больше показателя прошлого года всего на 0,5%. Производство свинины составило 422 миллиона фунтов, что меньше показателя прошлой недели на 2.1%, но больше показателя прошлого года на 2.5%. Средний вес туши также вырос относительно показателя прошлого года и составил 208 фунтов.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев