Какие изменения ожидаются на рынке сои?

Новости биржи. В долгосрочной перспективе на рынке соевых бобов вероятнее всего продолжение бычьего тренда. В пользу этого говорит рост мирового потребления на фоне практически не изменившегося производства. В сравнении с 2009/2010мг мировое производство увеличилось всего на 750 тыс.т., тогда как потребление возросло на 16 ммт. Налицо явный перевес в сторону предложения. Такое положение в первую очередь сказывается на конечных запасах, сокращение в 2010/11мг прогнозируется на уровне 2-х миллионов метрических тонн (ммт)  и составляет 60,942 ммт.

Среднесрочная ситуация зависит в первую очередь от ежемесячных отчетов USDA. В последнем отчете, вышедшем 8 апреля, прогноз мирового производства был повышен на 2,57 ммт. и составляет 260,972 ммт. Такие показатели, как экспорт и запасы, также были повышены относительно мартовского отчета и составляют 98,51 ммт и 60,942 ммт соответственно. Прогноз импорта, напротив, был уменьшен на 419 тыс.т. и составляет 95,37 ммт. Таким образом, в среднесрочной перспективе драйвера для роста цен не наблюдается и движение, вероятнее всего, будет консолидироваться в коридоре.

В краткосрочной перспективе, как отмечают аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V, следует ожидать небольшого понижательного движения, в пользу чего говорят сокращение экспортных продаж США за прошедшую неделю в 2 раза и тот факт, что сбор нового урожая в Южной Америке завершен на 75%. Весомую поддержку цене может оказать  сокращение посевных площадей в США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев