Рынок нефти рухнул за один торговый день

Новости биржи. Впервые с 2008 года на мировых биржах произошёл обвал падения цен на нефть на $10 барр. в течение одного торгового дня 5 мая. Вчера, в четверг, по итогам торгов на бирже в Нью-Йорке цена на нефть WTI рухнула на $9,44 барр. По итогам торгов на бирже IСE цена нефти Brent снизилась на $10,39 барр

Аналитики видят главную причину стремительного падения цен на нефть в укреплении доллара и падении спроса на нефть. На участников нефтяного рынка оказала давление информация по выросшим запасам, превысившим ожидания, и слабые данные по состоянию американской экономики. Не оправдали ожидания данные по количеству рабочих мест частного сектора и снизившиеся показатели активности сектора услуг в США.

Информация о возможном развитии инфляционных процессов китайской экономики пока не вызывает особого беспокойства инвесторов на рынке нефти. Аналитики считают, что возможное принятие мер по ужесточению монетарной политики Китая в борьбе с инфляцией не окажет значительного влияния на цену нефти, так как рынок уже находится в ожидании этих мер. Замедление инфляции в Китае будет хорошим сигналом для цены на нефть в долгосрочной перспективе.

Глава Минфина Франции Лагард сделала заявление о скором экономическом подъеме США, считая, что такая новость укрепит доверие потребителей и послужит росту американской экономики и позитивной динамике рынка США.

Сегодня, 6 мая, цены на нефтяные фьючерсы на 09:30 мск торгуются в восходящей динамике: нефть Brent прибавила 1%, достигнув уровня $100.37 барр., нефть Light Sweet достигла $111.97 барр., прибавив 0,57%.

По мнению трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, произошел отбой цены от уровня 94.1736 вверх и ожидается рост к уровню 106.382, с последующим отбоем от него и падением к отметке 83.5078. Если же после отбоя от уровня 106.382 вниз цена не преодолеет отметку 94.1736, то после отскока от этого уровня движение продолжится в противоположном направлении к цели 109.982

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев