Каких изменений ждать на рынке мяса?

Новости биржи. Живой крупный рогатый скот (Live Cattle). Цены на говядину по-прежнему снижаются, но темп уже замедлился. Сезонная нисходящая тенденция продолжается. Замедление темпов снижения цены на рогатый скот связано в первую очередь с улучшением погодных условий в США.

Цены фьючерсов на живой рогатый скот с поставкой в июне и августе находятся ниже цен рынка спот, что говорит о продолжающейся нисходящей тенденции. Сильное, стремительное снижение цен также связано с сильной перекупленностью рынка.

В целом по рынку планируется продолжение нисходящего движения, правда коррекция цен на бензин может оказать поддержку ценам на скот. По данным отчетов USDA, разворота сезонного тренда пока нет.

Свинина (Lean Hogs). Цены на свинину продолжают снижаться, но уже с меньшей скоростью. Улучшение погодных условий в США и коррекция цен на бензин положительно влияют на спрос. Разница между ценой спот и ценой на фьючерс должна оказывать поддержку росту цен на свинину. Значительное снижение было связано с плохим спросом и перегретостью рынка.

Сейчас свинина торгуется в нисходящем тренде, но впереди ожидается увеличение спроса и рост цен. Погодные условия в США начинают улучшаться, и относительно низкие цены на свинину дают возможность совершить удачную в преддверии сезонного роста цен. Снижение производства в ближайшие недели также может оказать поддержку ценам

Информация об убое скота и производстве мяса за неделю недоступна из-за технических проблем у Министерства сельского хозяйства США. Возможно, она появится в конце недели.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев