Wall Street готовится к резкому падению рынков

Новости биржи. Американские фондовые фьючерсы резко упали в понедельник, в результате вызванных беспокойств по поводу суверенного долга в Европе, в то время как укрепление доллара повлияло на снижение цен на нефть.

За четыре часа до начала торговли, фьючерс на индекс Dow Jones Industrial average снизился на 126 пунктов до 12340 пунктов. Standard&Poor's 500 снизился к уровню 1313.90, а Nasdaq 100 упал на 24.75 пункта. Изменения цен на фьючерсі не всегда точно предсказывает начало движение рынка после его открытия.

Европейские рынки значительно снизились после того как пришли негативные новости по поводу суверенного долга в странах Европы. Fitch ratings понизил кредитный рейтинг Греции незадолго до открытия европейской сессии, а позже и Standard & Poor's понизил прогноз по Италии. Итальянский индекс FTSE MIB на єтом фоне упал на 3%.

Кроме того, в Испании понесла потери правящая Социалистическая партия в ходе региональных и муниципальных выборов в воскресенье. Люди недовольны тяжелым экономическим положением в стране. Исход выборов добавил опасений для инветоров.

Укрепление доллара повлияло на снижение цен на нефть и другие сырьевые товары. Легкая нефть за июльские поставки упала в цене на $2.81 до $97.29 за баррель на электронных торгах на рынке "Globex".

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев